На фестивале танца в Гродно покажут спектакли внука Чарли Чаплина

Увидеть спектакли внука Чарли Чаплина, посетить мастер-классы и узнать немного теории о танцевальном стиле contemporary dance горожане смогут в эти выходные. Фестиваль современного танца «Два дня осеннего контемпа» пройдет в Гродно 13 и 14 сентября.

Во время фестиваля проведут мастер-классы хореографа из Варшавы Марии Трипутень и участниц танцевальной компании NAЧALO, рассказала организатор фестиваля Евгения Романович. Узнать больше о пока «нераскрученном» направлении оможет лекция руководителя гродненского танц-театра «Галерея» Александра Тебенькова, стоящего у истоков contemporary dance в Гродно.

Завершающим аккордом каждого дня фестиваля станет видеопоказ спектаклей внука Чарли Чаплина — швейцарского танцовщика и режиссера Джеймса Тьере. Его постановки — это микс contemporary dance, цирковых номеров, театральных действий и оперных партий.

Посетить лекцию, мастер-класс от NAЧALO и видеопоказы организаторы предлагают бесплатно, на платной основе пройдут занятия от гостьи из Польши. Мероприятие займет две площадки: арт-галерея «Крыга» и лицей №1 на БЛК, 21.