Виновник аварии на Белуша сбежал из больницы: голышом выпрыгнул в окно и гулял по Пышкам

19-летний парень, который 9 сентября наехал на двух женщин на остановке по улице Белуша, в тот же день сбежал из больницы. Голышом он покинул палату, переплыл Неман и гулял по Пышкам.

В момент наезда виновник смертельной аварии находился под воздействием наркотического вещества. Поэтому его отправили в больницу скорой помощи. Известно, что парень находился в палате реанимации, которая размещается на первом этаже больницы. Его не успели взять под конвой. За ним наблюдали врачи.

Около 19.30 на глазах у медсестер парень вскочил на тумбочку и выпрыгнул в окно, рассказал заместитель начальника РОВД Октябрьского района Гродно Александр Троско. Беглец был голый. Пока медперсонал вызывал милицию, он в обнаженном виде добежал до Немана, переплыл реку и направился в лесопарк. Примерно через 20 минут его задержал наряд милиции в районе Зеленхоза. По какой причине парень решил убежать из больницы, он толком пояснить не смог. Его вернули обратно в медучреждение.

Под воздействием какого наркотика находился парень, покажет экспертиза. Напомним, что задержанный молодой водитель совершил аварию утром в понедельник, 9 сентября. Он поворачивал с улицы Лидской на Белуша в сторону ГАИ, не справился с управлением и наехал на женщин, которые стояли на остановке. Одна из них умерла на месте, вторая с травмами попала в больницу.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 УК Беларуси (нарушение правил дорожного движения лицом, управлявшим транспортным средством в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).