Журналисты «Вечернего Гродно» облились холодной водой и сделали вызов первым людям города (видео)

{jcomments off} Вызов первым людям города сделали журналисты «Вечернего Гродно», облившись ведром ледяной воды в рамках Ice Bucket Challenge. Благотворительную акцию провели под Гродно вечером 4 сентября.

Необычный флэшмоб Ice Bucket Challenge стал невероятно популярен по всему миру в последний месяц — надо облиться из ведра холодной водой и перечислить деньги на нужды больных. К благотворительной акции стали присоединяться медийные лица. Журналисты «Вечёрки» Инна Гришук, Эвика Отто и Сергей Людкевич получили вызов и поддержали акцию.

А еще мы вызвали на флешмоб первых людей города и наших друзей. Среди них председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой, директор Гродненского мясокомбината Анатолий Гришук, фотограф Александр Саенко, музыкант и актер Виктор Шалкевич, директор городского выставочного зала Ирина Сильванович, коллеги из «Вечернего Бреста», польского «Курьера Поранного», друзья из Берлина Петер Лизегангу и Барбара Ёртель.

Ice Bucket Challenge помогает не только творить добро, но и дарит позитивные эмоции. Повторим правила, они просты: человек, получивший вызов, должен облиться ведром воды и перечислить на благотворительность 10 долларов. Если же ледяной душ не по душе, сумма вырастает до 100 долларов.

Журналисты «ВГ» помогут гродненскому детскому хоспису и кирхе. Лютеранская церковь сейчас как никогда нуждается в поддержке города: храм стоит без штукатурки, и наступающие холода могут повредить памятнику архитектуры. Давайте творить добро вместе!