Гродненские водители смогут испытать авто на крутых виражах в Понемуни

Испытать свои автомобили на крутых виражах могут гродненские автолюбители в воскресенье, 7 сентября. Открытый Кубок Гродно по скоростному маневрированию на легковых автомобилях пройдет на площадке в Понемуни. Начало — в 11.00.

фото: news.vitebsk.cc

Принять участие в гонке могут владельцы легковых машин, как обычных, так и доработанных (к примеру, без заднего сиденья или со специальными шинами). Главное, иметь водительские права и исправный автомобиль с необходимыми документами на него. Микроавтобусы и джипы к стартам не допустят. В этом году гонщиков поделят на два класса: «Любители» и «Профи».

По словам одного из организаторов гонки Павла Николаевича, участникам предстоит как можно быстрее проехать несколько кругов, вписываясь в крутые повороты, то набирая скорость, то притормаживая. Трасса будет обозначена оранжевыми конусами, задевать которые нельзя, иначе снимут штрафные баллы. Ожидается, что на соревнования прибудут около двух десятков гонщиков из Гродно, Лиды, Минска, Бреста.

Кстати, 14 сентября в Понемуни пройдет 4 этап республиканской акции «Спортсмены — за безопасность дорожного движения — 2014». Здесь соберутся лучшие гонщики страны, которые покажут мастерство маневрирования на больших скоростях.