У магазина Apple Store в Нью-Йорке выстроилась круглосуточная очередь за iPhone 6

Презентацию iPhone 6 обещают провести 9 сентября. Однако многие почитатели яблочного смартфона, которых так долго томили ожиданием, не могут спокойно спать дома, пока не заполучат свою "прелесть", сообщает БЕЛТА.

Поэтому возле стеклянного магазина Apple Store, что в Нью-Йорке на Пятой авеню, уже выстроилась очередь из тех, кто хочет в числе первых приобрести iPhone 6.

Любители новых технологий организовали у стеклянных стен Apple Store мини-городок со складными креслами и спальными мешками. Они готовы жить на улице целую неделю, чтобы в итоге почувствовать себя первыми в мире обладателями модного гаджета. Наверное, подобные чувства испытывает космонавт, который впервые ступил на Марс. 

Примечательно, что жизнь в очереди по душе не только фанатам новинок от Apple, но и желающим подзаработать. Первые места в очереди уже проданы за $1250. Не редко бизнесмены используют очередь за iPhone в качестве рекламы. Разместившись в строю ожидающих с рекламным плакатом, можно попасть в выпуски новостей или на страницы таблоидов.

Как сказал сотрудник нью-йоркского Apple Store, люди даже не знают, чего именно ждут, ведь компания пока ничего не объявляла. Ранее сообщалось, что первая волна продаж iPhone 6 стартует спустя 10 дней после официальной презентации, то есть 19 сентября.

Чудаков на свете хватает. И двухнедельное ожидание — это не предел. Например, житель Токио еще в феврале занял очередь перед токийским Apple Store в ожидании новинки. Он надел самодельный костюм, изображающий iPhone 6, и заявлял, что проведет на этом месте полгода. По его словам, ему очень важно приобрести iPhone 6 первым. В 2013 году японцу это не удалось — заблаговременно придя в Apple Store, он обнаружил уже скопившуюся огромную очередь на входе.

 

Кстати, нью-йоркское здание Apple Store в форме футуристического стеклянного куба расположено в самом центре Манхэттена. Оно считается не просто магазином, где можно купить себе новенький iPhone, но и одной из достопримечательностей Нью-Йорка, практически обязательной к посещению туристами. Магазин работает круглосуточно без перерывов и выходных.