В Мостах пенсионер погиб под колесами поезда

Пенсионер переходил железнодорожные пути и не заметил приближающийся локомотив. От полученных травм мужчина погиб. Трагедия произошла утром 26 августа в Мостах.

фото: ru.dreamstime.com

 

Заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Гродненского ОВД на транспорте Вадим Коршун рассказал, что 61-летний пенсионер вышел из поезда «Гродно — Лида», который около 6 часов утра прибыл на второй путь в Мостах, и вместе с другими пассажирами направился в сторону вокзала. В это время по первому пути маневровый локомотив толкал вагоны. Машинист дал несколько предупредительных сигналов, но пожилой человек продолжал идти. В результате наезда он скончался на месте. Предварительная причина трагедии — его беспечность и невнимательность.

Известно, что мужчина жил в Гродно, почти каждый день приезжал к родственнику в Мосты помогать в строительстве дома. Характеризовался положительно, спиртными напитками не злоупотреблял.

С начала года в Гродненской области произошло пять несчастных случаев на железной дороге: двое погибли, один покончил жизнь самоубийством.