В Ольшанке школа станет ФОКом

Новая и единственная школа в Ольшанке станет физкультурно-оздоровительном центром.

фото: grodno24.com

В СШ №39 есть два бассейна с плавательными дорожками и два тренажерных зала. Помимо этого предусмотрены теннисные корты, хоккейная площадка, стадион. Спортивная база пригодится и воспитанникам детско-юношеских спортшкол.

Для учеников устроят три лингафонных кабинета, информационно-библиотечный центр, а в предметных классах установят компьютеры.

Учебное заведение в Ольшанке рассчитано на 33 класса, и после его открытия особенно разгрузится СШ №33 на улице Томина. Заявления уже поступили от одной тысячи родителей, на такое количество учеников и запроектирована школа. Конкурса среди жителей микрорайона не наблюдалось. Об этом рассказал начальник отдела образования, спорта и туризма горисполкома Сергей Ламеко.

Однако в микрорайоне по-прежнему остается острая нехватка мест для дошкольников. Единственный детский сад, который открылся в начале этого года, переполнен, поэтому две группы для детей старшего возраста разместят в новой школе.

Детский сад на 230 малышей возводят неподалеку, и откроется он в декабре нынешнего года. На Вишневце и Девятовке также запроектированы дошкольные учреждения, но о сроках начала строительства пока не говорят.