Стал известен соперник «Немана» по Лиге Европы

17 июля в 20:00 на поле ЦСК «Неман» гродненцы сыграют с исландским «Хабнарфьордюром».

В четверг вечером прошли ответные матчи 1-го квалификационного раунда Лиги Европы. В 21:45 по белорусскому времени в североирландском Лургане на поле вышел местный «Гленавон» и исландский «Хабнарфьордюр».

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу исландцев. Первый поединок со счетом 3:0 на своем поле тоже выиграл «Хабнарфьордюр» и по сумме двух матчей вышел в следующую стадию отбора, где встретится с гродненским «Неманом». Первый матч пройдет в Гродно 17 июля, ответный — 24 июля в Исландии.

В тему

Белорусские клубы уже встречались с исландской командой — борисовский БАТЭ проходил этого соперника дважды. В сезоне 2007-08 годов борисовчане во 2-м квалификационном раунде Лиге чемпионов на выезде выиграли со счетом 3:1, а в Беларуси сыграли вничью — 1:1. В сезоне 2010-11 годов снова в этом же турнире БАТЭ был сильнее — 5:1 и 1:0.

Справка «ВГ»

Город и его команда

Первое упоминание о Хабнарфьордюре датируется XIV веком. Это портовый город на юго-западном побережье Исландии, в 10 км к югу от Рейкьявика. Третий по числу жителей город страны с населением 28 тысяч человек.
ФК «Хабнарфьордюр» — пятикратный чемпион Исландии. Играет на стадионе «Каплакрики»