Молодой гродненец изнасиловал 74-летнюю женщину

В Гродно молодой парень изнасиловал 74-летнюю женщину, когда та была на даче. Это произошло в районе дачного поселка под Гродно.

Фото: thekievtimes.ua

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета Беларуси по Гродненской области Сергей Шершеневич, с заявлениями о насилии обратились две жительницы Гродно 1960 и 1940 годов рождения. Женщины рассказали, что поздним вечером в районе дачного массива на окраине города на них напал незнакомый парень. Он находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Одну из них он попытался изнасиловать, но по независящим от него обстоятельствам не довел свой умысел до конца, пояснил Сергей Шершеневич. Через полчаса парень совершил нападение на вторую женщину и изнасиловал ее.

Личность подозреваемого по назначенной следователями генотипоскопической экспертизе установили эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области. Они выделили генотип подозреваемого и проверили его по имеющимся базам данных, установив совпадение.

Подозреваемый был задержан. Им оказался неоднократно судимый житель Гродно 1991 года рождения. Возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и покушения на изнасилование.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение. Помимо выяснения всех фактических обстоятельств содеянного, проверяется его причастность к совершению иных преступлений.

Напомним, что в феврале и марте нынешнего года в районе Румлевского парка неизвестный мужчина нападал на школьниц. В одном из случаев заставил девочку совершить с ним сексуальные действия. Правда, можно точно говорить, что весенние нападения на подростков и недавнее изнасилование совершили разные люди. Весной задержанный мужчина находился в тюрьме.