Участники ВОВ с 1 по 5 июля смогут бесплатно звонить по Беларуси

Междугородные телефонные разговоры внутри Беларуси для участников Великой Отечественной войны с 1 по 5 июля будут бесплатными, сообщили БЕЛТА в пресс-службе РУП "Белтелеком".

В дни празднования 70-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков компания «Белтелеком» делает бесплатными телефонные разговоры внутри страны для участников войны с домашних телефонов, в отделениях связи и с выделенных телефонов госпиталей.

«Осуществить бесплатный звонок можно, набрав номер вызываемого абонента самостоятельно или сделав заказ бесплатного междугородного телефонного разговора с помощью телефониста по телефонам: для абонентов Бреста и Брестской области — 8-18, Витебска и Витебской области — 8-18, Гомеля и Гомельской области — 8-13, Гродно и Гродненской области — 8-13, Минска и Минской области — 8-13, 8-18, Могилева и Могилевской области — 8-18», — сообщили в пресс-службе.

Дополнительно для международных разговоров участникам Великой Отечественной войны разослано более 20 тыс. сервисных телефонных карт номиналом 16 тыс. тарифных единиц, с помощью которых можно позвонить в самые разные страны.

Cправки по предоставлению международных телефонных разговоров при помощи сервисных телефонных карт предоставляются по телефону 176 или 8 805 100 4444, а информацию по предоставлению бесплатных междугородных телефонных разговоров можно получить по телефону единых справочно-информационных служб 153, 130.