Неизвестный мужчина открыл стрельбу в университете Сиэтла

В университете американского города Сиэтл штата Вашингтон вооруженный мужчина открыл стрельбу и скрылся, сообщают информагентства.

фото: belta.by

По информации местной полиции, шесть человек получили ранения и доставлены в больницы. Один из них позже скончался, состояние еще одной женщины расценивается как критическое. Жизням еще четверых пострадавших угрозы нет.

Первоначально сообщалось, что стрелявших было двое и что один из них уже задержан. Однако позже эта информация не подтвердилась.

В связи с инцидентом занятия в университете были приостановлены, студенты эвакуированы. После полицейской проверки им было разрешено вернуться на территорию вуза.

Это не первый случай стрельбы неподалеку от учебных заведений США за последние месяцы. В марте сообщалось, что полиция города Коламбус застрелила человека, заряжавшего ружье у студенческого общежития. Спустя день университет Стивенсона в американском штате Мэриленд объявил тревогу в одном из кампусов после сообщений о вооруженном мужчине на его территории. А в апреле этого года жертвами стрельбы возле кампуса Калифорнийского университета в Санта-Барбаре стали шесть человек, еще семь получили ранения.