В Коложском парке появится площадка для мини-футбола

Юные футболисты школы ФК «Неман» получат площадку для мини-футбола. Искусственное поле размером 20х40 метров сделали в Коложском парке в рамках социального проекта «Родная Сторона — детям».

Торжественное открытие нового спортивного объекта состоится в среду, 4 июня, в 12 часов, в Коложском парке, где находится футбольная школа. Праздничная программа предусматривает футбольную викторину и мастер-класс от лучшего бомбардира в истории «Немана» Дмитрия Коваленка.

Площадка с искусственным покрытием может использоваться круглый год. Подобные объекты в нашем городе уже есть: несколько лет назад две футбольные «коробки» появились на базе факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы по улице Захарова, еще одна — на базе футбольной школы «Белкард» на стадионе «Обувщик».

Это уже двадцатая площадка, построенная одной из крупнейшей белорусских компаний, и четвертая в Гродненской области. Раньше поля появились в Мостах, Слониме и Сморгони. Всего совместный проект «Родной Стороны» и ассоциации «Белорусская федерация футбола» предусматривает строительство 118 полей в течение пяти лет.