В Коложском парке состоялся семнадцатый по счету «Пробег мира» (видео)

Сенсации не случилось, победу одержали фавориты.

В субботу в Коложском парке прошел традиционный «Пробег мира» в программе Олимпийского дня бега. На этот раз в Гродно приехали около двухсот спортсменов из разных городов Беларуси, а также гости из Польши.

Ключевым событием спортивного праздника стал забег на 10 километров. Участники должны были пробежать пять кругов по два километра по территории парка.

Борьбу за победу традиционно вели гродненские атлеты. Места распределились следующим образом: Игорь Тетерюков, Геннадий Верховодкин, а также Павел Машей из Скиделя. Отметим, что Тетерюков вновь взял реванш у Верховодкина за поражение в новогоднем забеге.

Победителем у женщин стала Лина Савина из Бобруйска, на втором месте разместилась Ирина Ананенко из Могилева, а тройку призеров замкнула Ирина Сомова из Гродно. Еще одна гродненка, один из лидеров белорусского бега Галина Карнацевич стала четвертой.

Победители получили по два миллиона рублей, серебряные призеры — 1,5 миллиона рублей. Обладателям бронзовых наград вручили по 890 тысяч рублей.