«Леди Фитнес 2014» Татьяна Сытая — танцовщица и мама

Кто будет носить титул «Леди Фитнес Гродно-2014», решали в прошедшую пятницу, 23 мая. Корону получила 23-летняя Татьяна Сытая, танцовщица и мама в одном лице.

Кто будет носить титул «Леди Фитнес Гродно-2014», решали в прошедшую пятницу, 23 мая. Корону получила 23-летняя Татьяна Сытая, танцовщица и мама в одном лице.

«Леди Фитнес» отличается от обычных конкурсов красоты. Прежде всего, здесь не учитываются параметры, рост и вес участниц. Зато требуется хореографическая и спортивная подготовка, ведь не каждая модель умеет сесть на шпагат или поднять гантели. Семнадцать участниц отличались друг от друга: были как миниатюрные, так и высокие, худенькие, так и модели размера плюс. Студентки, танцовщицы, заботливые мамы –  всех объединяла любовь к фитнесу.

В первом выходе девушки выбежали на сцену в синих коротеньких шортиках и топиках. Откровенный наряд позволил продемонстрировать подтянутую фигуру. Во втором выходе девушки вышли со спортивной атрибутикой и показали базовые фитнес-движения: кто-то прыгал на скакалке, кто-то поднимал гантели, а кто-то  сел на шпагат и сделал «колесо». Затем девушки переоделись в рваные джинсы и белые футболки. Уже в таком уличном образе конкурсантки станцевали с Евгением Якушем. К слову, этот танец они учили два месяца.

Волнующим стал выход в купальниках, и здесь ставка была на индивидуальность – одинаковых нарядов не было. А затем по традиции выбрали десятку финалисток. Этим девушкам пришлось ответить на каверзные вопросы Леди Фитнес Гродно-2012 и 2013 года, а также Королевы фитнеса Беларуси 2011 года. Финалисткам пришлось задуматься.

— Если бы вы моли искоренить в человечестве одну черту, что бы это было?— спросили у участницы под номером 17.

— Это была бы зависть, — уверенно ответила девушка.

— Почему?— не отставало жюри.

— Эммм…Потому что это очень плохо,— неуверенно ответила участница.

Ведущий решил ее поддержать: «Правильно – завидовать нехорошо».

У девушки под номером 12 спросили, что обязана сделать настоящая женщина, если настоящий мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына.

— В таком случае настоящая женщина  должна выйти замуж за такого мужчину,— предположила конкурсантка.

Не обошлось и без личных вопросов. У девушки под номером 3 поинтересовались: «Лозунг конкурса «Леди Фитнес 2014» — Молодежь против наркотиков, а если любовь – это наркотик, как с ней бороться? На что девушка заметила, что с любовью не надо бороться, а ее надо принять. — А вы любили? – не унималось жюри. — Любила, люблю и буду любить своего молодого человека, — скромно заметила участница.

Пока девушки отвечали на вопросы, маленький мальчик возле сцены махал ручкой и трогательно передавал приветы маме. Оказалось, что это сын участницы под номером 10 Татьяны Сытой. У девушки была самая многочисленная группа поддержки – ее подруги всеми силами на протяжении всего конкурса скандировали ее номер. Когда девушку объявили победительницей, зал взорвался аплодисментами, но больше всего обрадовался ее маленький сын, который уже держал в руках розу и спешил поздравить с победой маму.

Вместе с короной Татьяна Сытая унесла титул «Леди Танец». Второй вице-леди стала Анастасия Рудакова, а первой вице-леди — Татьяна Ковш.