В Минске пьяный водитель насмерть сбил гаишника

Сегодня ночью на проспекте Независимости в Минске пьяный водитель насмерть сбил сотрудника ГАИ и попытался скрыться, как сообщает Onliner.by.

 

По информации интернет-портала, молодой инспектор пытался остановить другой автомобиль, а «Фиат-Добло» проезжал мимо и совершил наезд. Старший лейтенант погиб на месте происшествия, для него это была обычная «отработка» дороги. Виновник аварии попытался скрыться, но даже не доехал до МКАД.

На форуме портала написали: «На проспекте Независимости «на 9-м км» при въезде в город сбили сотрудника ГАИ((( R.I.P. Где-то в км от места происшествия напротив Дворца легкой атлетики стоит по средине дороги вроде Фиат-Доблы с характерным разбитым передом и лобовым стеклом. Предполагаю пьяный за рулем», — первым об этом сообщил участник форума Ales81 (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

По данным портала, погибший инспектор — 1989 года рождения, проработал в ГАИ около пяти лет. На три года старше него водитель «Фиата». «Последний был действительно пьян. Более того, он пытался скрыться с места происшествия. Но был задержан напарником погибшего инспектора. «Фиат» даже не доехал до МКАД», — подтвердили корреспонденту Onliner.by.

Позже стало известно, что на медосвидетельствовании у задержанного обнаружили в крови 2,75 промилле алкоголя. По предварительной информации, автомобиль ему не принадлежит. Известно, что водитель «Фиата» ранее был неоднократно судим, в том числе дважды за управление автомобилем в пьяном виде повторно в течение года.

В данный момент водитель задержан. Проводится расследование обстоятельств случившегося.