Какие гродненские магазины откроются и закроются в ближайшее время

Закрывается на реконструкцию появившийся первым в Гродно магазин сети «Евроопт» на улице Фомичёва. Ремонт закончат через 3–4 месяца. В мае возобновит работу торговый дом «Батория» в центре города. Новые магазины откроются и в спальных микрорайонах.

фото Виталия Дернейко

 

Магазин «Евроопт» на улице Фомичёва полностью поменяет внешний облик и внутреннее наполнение. Фасады оформят в современном фирменном стиле ООО «Евроторг» — в бежево-коричневых тонах. Входная группа расширится, появятся раздвижные двери, безбарьерная среда для инвалидов станет еще комфортнее. В торговом зале поменяют освещение, планировку внутренних помещений, торговое и холодильное оборудование, модернизируют системы электроснабжения, вентиляции, отопления и даже канализацию.

— Магазин станет более дружественным к клиентам, мы расширим ассортимент продукции, — говорит директор филиала ООО «Евроторг» в городе Гродно Александр Аскаров. — Появится зона для реализации продукции собственного производства: охлажденных мясных полуфабрикатов, птицы, выпечки и тортов.

В «Пралеске» будут продавать одежду

В двадцатых числах мая бывший магазин «Пралеска» торгового дома «Неман» откроется после реконструкции. Теперь здесь не будут продавать продукты. Он перепрофилирован в современный магазин трикотажной одежды от белорусского производителя. В ассортименте — нижнее белье, трикотаж, одежда для спорта, отдыха, для детей, термобелье «Марк Формэль».

В тему

В микрорайоне Вишневец-4 через несколько недель будет работать продовольственный магазин УП «Динамо Центр» БФСО «Динамо». Это же предприятие откроет продовольственный магазин на улице Брикеля. В торговом доме «Батория» ЗАО «ГродноТоргСервис» полностью обновляют торговый зал и мини-кафе.

Справка «ВГ»

Магазин «Евроопт» на улице Фомичёва, 6 открылся в 2003 году. Он стал первым в Гродненской области и шестым в сети. Сейчас в Гродно 12 действующих магазинов разных форматов, в области — 22.

Осенью в городе появятся еще три магазина «Евроторга»: на улицах Советских Пограничников, Ольги Соломовой и Суворова. В июле первый «Евроопт» придет в агрогородок Поречье. К концу года два супермаркета построят в Слониме, по одному — в Мостах и Свислочи, модернизируют магазин в Волковыске.