Лидчанин погиб при разборке аварийного дома

Мужчина снимал бетонные плиты с обветшалого здания. Неожиданно они обрушились и погребли его под собой.

фото: tetiev.ko.slando.ua

 

Как сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич, трехэтажный дом в Лиде планировали сносить. Его хозяин перед разрушением здания решил продать несколько плит перекрытия. При этом покупатель должен был самостоятельно разобрать потолок и забрать себе стройматериал.

36-летний мужчина планировал пустить бетонные плиты на строительство собственного дома. Он подогнал кран к зданию, сам залез на крышу третьего этажа и с помощью лома начал сбивать крепеж плит. Но они сорвались раньше, чем он ожидал. Так получилось, что мужчина упал на второй этаж, а сверху его почти полностью накрыли фрагменты потолка. Из-за травм мужчина умер.

В тему

Похожее обрушение произошло в деревне Свислочского района,  когда рабочие консервировали здание 80-х годов для хранения травяных кормов. 50-летний рабочий ступил на козырек сельхозпостройки из металлического каркаса, накрытого шифером. Старый шифер проломился, и мужчина упал с шестиметровой высоты на бетонный пол. С тяжелыми травмами головы и несколькими переломами его госпитализировали.