Напоят чаем в замке: как пройдет «День и ночь в музее»

Путешествие по залам музея, рыцарские сражения, средневековые танцы, мастер-класс по стрельбе из лука и фехтованию, музейная батлейка и дивертисмент, танцевальный спектакль — все это ожидает гродненцев на «День и ночь в музее». Праздник пройдет в стенах Старого и Нового замков с 12.00 до 23.00 в субботу, 17 мая.

 

Как рассказала заведующая научно-просветительского отдела Гродненского государственного историко-археологический музея Ольга Макарчук, программа разделена на дневную и вечернюю. Днем гостей ожидает выступление клуба средневековой культуры «Дружина Патрика» и «Кром», мастер-класс клуба лучников и союза средневековых танцев. Во дворике Старого замка музейные сотрудники покажут спектакль о невероятных приключениях, которые произошли в замке Витовта в XIV веке. Гостям праздника предложат сыграть в оригинальные настольные игры для детей и взрослых на ассоциации и развитие мышления. Все это время в Новом замке будет открыт чайный дом, где посетители смогут выпить чашечку чая с пирожным.

Вечером, в «Ночь интриг и авантюр», зрителей ожидает путешествие по музею (Новый и Старый замок, Нижняя церковь). Как обещают организаторы, изюминкой вечера станет музейный дивертисмент «Цветные путешествия итальянца Д.К.». Во время праздника перед публикой выступит группа современной хореографии «Тад», завершит вечер пластический спектакль в стиле contemporary dance «Маки растут в голове» от молодой гродненской команды «Начало». Вход на дневную программу свободный (c 12.00 до 17.00), ночная обойдется в 50 тысяч рублей (с 19.30 до 23.00).

 

Читайте также:

«Гамлет» пад вадой у выкананні лялек і аднаго акцёра

Художницы из Сопота привезли в Гродно графику и авангард