Гродненские волейболисты завоевали бронзу в чемпионате страны

«Коммунальник» выполнил задачу на сезон, но третье место вряд ли сильно порадует гродненцев.

В Минске завершился чемпионат Беларуси по волейболу среди мужских команд. Заключительный тур «финала четырех» проходил на «Чижовка-Арене» с 25 по 27 апреля. Напомним, перед «Коммунальником» стояла задача занять призовое место.

В первой встрече подопечные Виктора Бекши со счетом 3:1 взяли верх над главным соперником в борьбе за серебряные медали — «Шахтером» и поквитались за недавнее обидное поражение.

А вот субботний матч принес разочарование — сухое поражение 0:3 от борисовского БАТЭ-БГУ поставило крест на надеждах не только на чемпионство (ведь в случае поражения «Строителя» теоретические шансы выиграть турнир у «Коммунальника» еще были), но и даже на второе место. Столичный клуб обыграл солигорчан и в пятый раз подряд стал чемпионом страны.

В заключительной встрече гродненцы в пятисетовом поединке уступили новоиспеченному чемпиону и, как и в прошлом сезоне, заняли третье место. Но если бронзу 2013 года подопечные Виктора Бекши завоевали лишь в заключительном матче, то сейчас эти медали — скорее разочарование от возможности быть на ступеньку выше.

Совсем скоро клуб начнет подготовку к новому сезону. Как рассказал начальник «Коммунальника» Леонид Андрушко, контракты с большинством игроков истекают в конце мая. С этого времени начнутся переговоры и подписание новых соглашений с ведущими волейболистами.

Если выступление «Коммунальника» в последних чемпионатах стабильное, то женская команда заметно сбавила. Обладатели золотых медалей минувшего чемпионата волейболистки «Немана»-ГрГУ завершили турнир только на пятом месте.

В тему

Сможет ли «Гродно-93» одолеть «драконов»?

В финале мужского чемпионата страны по баскетболу гродненцы опять сыграют против «Цмоков». В последнем полуфинальном матче подопечные Андрея Василевко разгромили гомельский «Сож» со счетом 103:45 и в очередной раз будут бороться за золотые медали.

Соперником «девяносто третьих» станут старые знакомые из Минска. Неудачно выступающие в европейской Единой лиге ВТБ «Цмоки» попытаются поднять свой престиж на внутренней арене. Укомплектованные легионерами «драконы» потерпели всего одно поражение за несколько лет. Обидчиками минчан стали как раз гродненские баскетболисты.

В этом сезоне «Цмоки» два раза пересекались с «Гродно-93» и дважды побеждали. Серия до трех побед начнется в Минске 2 и 3 мая. В Гродно команды увидим в среду, 7 мая.

Тем временем

Чемпион сложил полномочия

Гродненская «Олимпия» уступила минским «Цмокам» дорогу в финал женского баскетбольного чемпионата. Это значит, что защитить титул чемпиона подопечные Александра Шимковяка уже не смогут. Команда провела два домашних матча за бронзовые медали и приблизилась к ним на расстояние одной победы — обыгран гомельский «Сож»-ГГУ (85:53 и 89:52).

 

Читайте также:

Гродненский «Коммунальник» ищет средства на зарплату волейболистам

Билеты на финал Кубка Беларуси с участием «Немана» будут бесплатными

Гродненец победил в чемпионате страны по бодибилдингу