Гродненская ясновидящая «нашла» пропавший Боинг-777

Экстрасенс из Гродно «увидела» бесследно пропавший малайзийский Боинг. Она утверждает, что к его исчезновению причастны спецслужбы, а все операции по поиску самолета проводятся «для отвода глаз». 

фото: nashidni.org

Напомним, самолет вылетел из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта. Лайнер набрал высоту, пассажиры ужинали, экипаж пожелал наземным службам спокойной ночи. Вдруг «Боинг» пропал с экранов радаров и перестал выходить на связь. Последний раз его зафиксировали над Южно-Китайским морем. А потом оказалось, что самолет развернулся в сторону Индийского океана и пролетел еще три тысячи километров. Больше о нем ничего не известно. Выдвигают самые разные версии: самолет разбился, провалился во времени, захвачен террористами или даже инопланетянами. «Вечёрка» спросила у ясновидящей, астролога, летчика и географа, что они думают о самолете-призраке.

Террористы везли опасную инфекцию?

Гродненская ясновидящая Сопфира уверена: лайнер утонул, и все люди погибли. Не сомневается, что на самолете были террористы.

— Это небольшая группа людей желтой расы, — описывает она ситуацию. — При себе они имели необычное оружие — биологическое, которое способно уничтожить миллионы жизней. Чтобы не допустить заражения, наземные службы приняли решение уничтожить лайнер вместе с опасной инфекцией.

Она утверждает, что после терактов 11 сентября у спецслужб есть возможность дистанционно управлять воздушными судами. Именно они задали другой маршрут и направили «Боинг» подальше от материка.

— Самолет долго кружил над водой (в том районе, где его сейчас ищут. — Прим. ВГ), потом закончилось топливо и он пошел ко дну. Пассажиры мертвы, их душ я не вижу, — заявляет экстрасенс.

Все это похоже на триллер, но Сопфира подчеркивает, что это был «акт во имя спасения семи миллиардов людей на планете».

Подобную версию уже обсуждают в интернете: проскакивает информация, что в тот день на одной из военных баз специально собрались американские и китайские эпидемиологии. Цель их встречи оказалась под грифом «секретно».

На борту собрались не случайные люди

Между тем о напряженной ситуации в момент потери связи с лайнером говорят и звезды.

Гродненский астролог Егор Коткин проанализировал время вылета самолета и момент потери связи. Он высказал идею, что падение авиалайнера— это завершение кармической ситуации, которая началась в далеком прошлом:

— Если перевести на простой язык, это может быть отказ человека идти по пути эволюции или проходить определенные уроки в своей жизни. И если людей с похожим выбором набирается определенное количество и их гороскопы рождения входят в активное взаимодействие со сложившейся астрологической ситуацией на определенный момент, то срабатывает эффект резонансного поля. И как результат — одно общее событие.

Зачем вместо Пекина лететь в Антарктиду?

Специалисты авиации усматривают в истории много противоречий. Удивительно, что самолет пропал на оживленной трассе, где стопроцентное радиолокационное покрытие.

— Самолет мог стать невидимым для радаров при полете на низкой высоте — до 300 метров. Тогда непонятно, зачем авиалайнеру лететь на таком расстоянии над океаном. Как правило, низкая высота нужна, чтобы совершить аварийную посадку. Тогда логично, чтобы на самолете искали ближайший остров или аэродром, а он развернулся в сторону океана, — рассуждает заместитель начальника Минского авиационного колледжа Юрий Шевелёв.

Летчики считают странным фактом, что «Боинг» не подавал сигнал о бедствии. Кнопку SOS экипаж должен включать согласно регламенту действий при возникновении аварийных ситуаций.

«Иголка» в океане

Второй месяц продолжаются поиски пропавшего «Боинга»: прочесывается территория примерно в две тысяч километров от австралийского города Перта. В операции участвуют двенадцать стран, хотя надежды, что найдут бортовые самописцы, все меньше. Как отметил Юрий Шевелёв, аккумулятор черных ящиков держит заряд максимум месяц.

Гродненский географ Валентина Благун предполагает, что поиски затянулись из-за сурового характера Индийского океана. В особенности южной части, где ведется операция.

— Эта территория покрыта айсбергами, а циклоны приносят сильные ветры. Океан очень загрязнен, так как занимает первое место по перевозкам нефти. К тому же здесь находится глубокая котловина — более четырех километров, — рассказывает собеседница.

Однако неужели шторм и низкая температура могут помешать подводным роботам найти большой самолет?

По сути, если самолет разбился, обломки «Боинга» должны всплыть — авиалайнер на 30 процентов состоит из сверхпрочного пластика, который легче воды. Периодически спутники фиксируют в Индийском океане крупные объекты, но никто не подтверждает информации, что это куски лайнера.

Сопфира считает, что операции по обнаружению самолета и черных ящиков мнимые.

— Все это для того, чтобы не трогать очаг заражения. «Боинг» достанут, но спустя некоторое время, — поясняет экстрасенс.

Долгие поиски еще вселяют надежду родственникам пассажиров. Они не хотят верить официальной версии, что самолет упал и никто не выжил. Близкие молятся и верят в чудо.

Кстати

В истории есть случаи, когда самолет искали более двух месяцев. В 1972 году лайнер столкнулся со скалой в Андах. Несколько человек погибли на месте, несколько скончались от травм, холода и сошедшей лавины. Остальные жили на заснеженной скале. Кругом не было ни растений, ни животных, а запас еды быстро иссяк. Чтобы не умереть с голода, решили есть мясо тел погибших товарищей, которые были заморожены в снегу. Они ждали помощи, а потом услышали по радио, что поиски самолета прекращаются. Лишь когда пострадавшие выбрались из снежной ловушки и встретили фермера, людей спасли.

 

Читайте также:

Американская певица отыскала в интернете пропавший «Боинг»

Исчезновение самолета Boeing стало «беспрецедентной загадкой»