Тео повезет на «Евровидение» три чемодана одежды

Представитель Беларуси на международном песенном конкурсе "Евровидение-2014" Тео (Юрий Ващук) повезет в Копенгаген три чемодана одежды. Об этом исполнитель заявил сегодня на пресс-конференции в Белтелерадиокомпании, передает корреспондент БЕЛТА.

Фото: belta.by

Белорусская команда предстанет на конкурсе в специально разработанной униформе. В основе стиля — образ Mr. Cheesecake. В гардеробе белоснежные рубашки, галстуки-бабочки, темные брюки.

На сцене в Дании Тео выступит в компании бэк-вокалистов Дениса Лиса, Артема Ахпаша, Юрия Селезнева, танцоров Александра Залесского и Андрея Мартынова. Концепция номера такова: Тео в отличном настроении прогуливается с друзьями после вечеринки и поет песню.

Что касается промопродукции, то в Копенгагене представят стандартный набор, в том числе презентационные буклеты с фото и биографией Тео, магнитики. Также готовится сувенирная продукция VIP-класса для представителей Европейского вещательного союза. А вот чизкейка европейцы не увидят — слишком предсказуемо, отметили на пресс-конференции.

Специально для выступления на конкурсе Тео похудел на 10 кг, чему способствовали занятия фитнесом и посещение бассейна. На прошлой неделе певец усиленно занимался вокалом с кипрским коучем Алексом Панайи. В Дании исполнитель продолжит ежедневные репетиции с преподавателем. Пока же общается с ним по скайпу. Дома Тео шлифует и хореографию — свою фирменную проходку певец репетирует уже в костюме.

Не обошли журналисты стороной вопрос о прогнозах самого Тео насчет его выступления на «Евровидении». Артист признался, что пока не думает об этом. Есть только одно желание — профессионально представить номер. О главных соперниках артист также предпочитает не высказываться. Говорит, что определится после репетиций непосредственно уже на месте.

Международный конкурс песни «Евровидение-2014» пройдет в Копенгагене с 6 по 10 мая под лозунгом «Присоединяйтесь к нам» (Join Us). Всего в песенном форуме примут участие 37 стран. Представитель Беларуси певец Тео с композицией «Cheesecake» выступит во втором полуфинале 8 мая под номером 10. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала конкурса традиционно будут вести телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24».