В Румлёво совершено еще одно нападение?

Родители боятся отпускать детей одних гулять в Румлёво. За два месяца произошли сразу два похожих нападения на подростков. В городе стали говорить о третьем случае.

Фото Виталия Дернейко

В Октябрьском РОВД не отрицают, что было третье происшествие. Однако его подробности не сообщаются. Известно также, что возбуждено уголовное дело. Первый заместитель начальника Октябрьского РОВД Александр Троско отметил, что этот случай не связан с двумя предыдущими.

Напомним, 31 марта неизвестный мужчина напал на 13-летнюю школьницу возле Румлёвского моста. Школьница шла по тротуару возле надземного пешеходного перехода на проспекте Клецкова. К ней подошел незнакомый мужчина, закрыл рот рукой и повалил на землю.

Ранее также в районе Румлёвского моста мужчина совершил действия сексуального характера с 12­-летней девочкой, Следователи не исключают, что оба преступления (23 февраля и 31 марта) совершил один и тот же человек. На вид ему 23–28 лет, рост 185–190 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темные.

Сейчас милиционеры ходят по квартирам и по школам, информируя о приметах нападавшего и безопасном поведении детей на улице.

Граждан, которые имеют какую­либо информацию, просят незамедлительно (круглосуточно!) информировать сотрудников ОУР ОВД администрации Октябрьского района г. Гродно по телефонам: 8­015-2­79-­78-­06, 8­029-­589-­09-­01, 8­029-­585-­57-98 либо 102.

 

Читайте также:

Мужчина, напавший на девочку в Румлёво, похож по приметам на разыскиваемого с февраля насильника