В субботу в Гродно появится новая аллея

Памятная аллея на кургане Славы, дендрарий в Поречье, именные деревья появятся в Гродненской области во время акции «Неделя леса». Около 600 гектаров нового леса высадят участники мероприятия с 5 по 12 апреля.

«Неделя леса» в этом году посвящена 70-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В субботу, 12 апреля, около мемориального комплекса «Курган Славы» высадят памятную аллею. Скорее всего, это будут клены или рябины.

Как рассказал замначальника планово-экономического отдела Гродненского ГПЛХО Евгений Герасимович, в акции примут участие около 7000 человек. Несколько специалистов приедут из Белостока. Польские коллеги помогут посадить лес в Ивьевском районе.

Помимо этого, высаживаются именные деревья героев Советского Союза Николая Абрамчика в Волковысском районе и Павла Жданова — под Зельвой. Также участники акции приводят в порядок могилы погибших воинов, благоустраивают захоронения и чистят лес от мусора. Всего до конца мая в лесхозах области высадят новый лес на площади около 3120 гектаров. 

Принять участие в акции приглашают всех желающих. Для этого нужно позвонить по телефонам 8-0152-41-77-81 или 43-63-51.

 

Читайте также:

В Гродно планируют полностью обновить мемориал «Курган Славы»

В Гродно едет «Фантомас». На Кургане Славы рядом с танками хотят поставить истребитель

В парке Жилибера посадят редкие деревья

Первую в Европе свеклу без нитратов вырастили в Гродненской области