В зоопарке выберут первую красавицу среди птиц

В гродненском зоопарке пройдет конкурс красоты среди птиц, а посетителям предложат угадать, кто из пернатых снес яйцо. Праздник «День птиц» пройдет в субботу, 5 апреля, в 12.30.

Фото: old.rgo.ru

Как рассказала культорганизатор Гродненского зоопарка Екатерина Цюхай, в конкурсе красоты будут участвовать 46 видов птиц: от черного аиста до шелковой курицы. Классического дефиле и интеллектуальных вопросов на птичьем состязании не будет. Первую красавицу выберут путем голосования посетителей зоопарка. Каждый сможет оставить «птичку» напротив имени наиболее понравившейся участницы на специальном стенде. Победительницу ожидает сюрприз – постер с ее фото разместят в зоопарке.

На выставке-викторине «Угадай, чьё яйцо» в соломенных гнездах можно будет увидеть яйца, снесенные австралийским эму, линдовским гусем, лебедем, павлином, голубем, кореллой, каспийской султанкой, алмазным фазаном, обыкновенным перепелом, зебровой амадиной и даже волнистым попугайчиком. Все экспонаты настоящие и снесены обитателями зоопарка. Гости праздника, которые угадают хотя бы 5 видов, получат фирменный сувенир.

Для желающих завести домашнего любимца лектор проведет мастер-класс по содержанию декоративных птиц. Также в программе: выставка перьев, викторина «Кто «обитает» в Красной книге?», конкурс «Рисуем птичку», викторина «Всё о птицах», конкурс загадок.

 

Читайте также:

Первые аисты уже вернулись на Гродненщину

Сюрпризы в апреле: к концу месяца +20 и заморозки