В Гродненской области утонули в ванной четыре человека

Жители Гродненской области стали чаще тонуть в своих ванных. Общество спасения на водах бьет тревогу и просит аккуратнее принимать гигиенические процедуры.

Фото: kh-news.net

 

Как сообщает председатель Октябрьской районной организации ОСВОД Гродно Алла Маричева, всего с начала года в области утонуло шесть человек, четверо из них — не на речках или водоемах, а в собственных ванных. Так, в январе в Слониме у 20-летнего парня случился судорожный синдром во время купания, в Ивье в собственной квартире погиб 40-летний мужчина, который решил помыться. Он, скорее всего, был пьян. В феврале еще два человека пополнили список погибших во время приема гигиенических процедур.

В Волковыске у 59-летней женщины случился приступ эпилепсии, а у 83-летней гродненки — сердечный приступ. Сотрудники ОСВОД предупреждают: в группе особого риска находятся пенсионеры и люди, страдающие сердечными и другими заболеваниями. Поэтому советуют не оставлять немощных родственников без присмотра. Для сравнения в прошлом году в ваннах и прочих бытовых емкостях никто не тонул.