Дэвид Бекхэм построит футбольный стадион

Бывший футболист обнародовал первые плоды своего амбициозного проекта в Майами — нового стадиона для будущего клуба американской футбольной лиги MLS, сообщает сайт buro 24/7.ru.

Фото: ria.ru

Арена расположится в порту Майами и представит из себя современный стадион, рассчитанный на 25 тысяч посадочных мест (этот факт автоматически делает его третьим по величине зданием в Майами).

Крышу здания, как это уже повелось в постройках такого типа, решено сделать открытой, чтобы зрители могли наслаждаться панорамой южного звездного неба во время матча.

Согласно проекту, арену обрамляют крутые трибуны, которые позволят болельщикам находиться в центре футбольных событий. Бекхэм планирует уложить свои планы в 200 миллионов долларов (интересно, это с покупкой самого футбольного клуба?), рассказав, что проект включает также огромную парковку, ночной клуб, отель и магазины на территории стадиона.

Как сообщил знаменитый полузащитник сборной Англии, он планирует завершить строительство к 2018 году — прямо к новому сезону MLS.