Авария на перекрестке Кабяка и Купалы: тяжелые травмы получили парень и девушка, ехавшие на мотоцикле (+видео)

Мотоцикл и машина столкнулись на перекрестке улицы Кабяка и проспекта Янки Купалы в пятницу, 21 марта, около 9 часов вечера. От удара водителя мотоцикла и девушку-пассажира выбросило на асфальт, сейчас они в реанимации.

Рис.: autogrodno.by

Как рассказал старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук, приближаясь к перекрестку, 24-летний парень не стал сбавлять скорость, так как для него горел зеленый сигнал светофора. В это время автомобиль «Тойота», который двигался во встречном направлении, повернул налево и остановился. Заметив мотоциклиста, водитель легковушки попытался уйти от столкновения, но было уже поздно.

В результате аварии байкера и его пассажирку выбросило из мотоцикла. Они упали на асфальт и получили тяжелые травмы. Сейчас они в реанимации. Сохранить жизнь удалось благодаря тому, что молодые люди были в мотошлемах.

Как рассказывают свидетели, возле места аварии остановилось 2-3 десятка автомобилей: гродненцы пытались помочь пострадавшим, а проезжавшие мимо врачи оказывали помощь до приезда скорой.

Фото: ГАИ УВД Гродненского облисполкома

 



Видео читателя autogrodno.by

 

К слову, в тот же вечер вблизи деревни Пичуки в Зельвенском районе пьяный 18-летний мотоциклист на «Иж-планете» врезался в ограждение моста. С переломом ноги его доставили в больницу.

 

Читайте также:

Возле Гродно «Тойота» сбила лосенка

В Лиде мальчик побежал за автобусом и погиб под колесами

Авария на М6: машины-«конструкторы» везут перекупщики?

На Советской столкнулись троллейбус и два «Фольксвагена»