Для выхода в финал хоккеистам «Немана» осталось одержать одну победу

Судьбу третьего матча полуфинальной серии решила одна заброшенная шайба.

Во вторник в Жлобине продолжилась полуфинальная встреча «Немана» и «Металлурга». После двух побед в Гродно подопечные Сергея Пушкова сумели продолжить победный ход и выиграли с минимальным счетом. Единственную шайбу в старте третьего периода забросил защитник Алексей Бадун. Сейчас для того, чтобы четвертый год подряд выйти в финал, «красно-черным» необходимо одержать еще одну победу.

Игра состоится сегодня в 19 часов. Прямую трансляцию проведет спортивный канал «Беларусь 5».

Тем временем лидерство в другой полуфинальной паре захватил «Гомель». Во вчерашней встрече на берегах Сожа хозяева в упорном поединке переиграли «Юность» со счетом 5:4 и вышли вперед в серии до четырех побед —2:1.

Хоккеисты «Немана» одержали две домашние победы в полуфинале чемпионата страны (фото, видео)