В Гродно девятиклассник обокрал квартиру друга

Подросток обворовал квартиру лучшего друга, унес ноутбук и личные сбережения приятеля. Правда, перед кражей забыл вытереть обувь. Его поймали по отпечатку ботинка.

Как сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома, 14 марта ученик 9 класса заявил о том, что из квартиры пропал ноутбук и личные сбережения — 150 долларов и 400 тысяч рублей. Стражи правопорядка обратили внимание, что дверь не была взломана, к тому же потерпевший уверял, что недавно у него пропали ключи. Во время осмотра квартиры сотрудники милиции обнаружили четкий отпечаток ботинка и тут же вычислили преступника.

Сотрудники Октябрьского РОВД г. Гродно проверили одноклассников жертвы. Выяснилось, что на первом уроке, в момент совершения кражи, отсутствовал лучший друг потерпевшего. Его пригласили на беседу. Сначала подросток путался в показаниях, а когда ему предложили сверить рисунок подошвы ботинок с отпечатком, во всем сознался. Подозреваемый пояснил, что стащил у друга ключи от квартиры, дождался пятницы и решил действовать.

Имущество вернули владельцу, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

 

Читайте также:

В Гродно у ветерана украли орден Великой Отечественной войны

В магазине на Суворова поймали «серийного» грабителя

Два сотрудника мясокомбината несли с работы 40 килограммов вырезки, но попали в руки милиции