Кто сменит Владимира Сычевского на посту начальника гродненской милиции?

Провожая вчера на заслуженный отдых генерала милиции Владимира Сычевского, министр МВД РБ Игорь Шуневич не назвал имя его преемника.

Фото: charter97.eu

На вопрос журналистов, кто же возглавит УВД Гродненского облисполкома после ухода на пенсию Владимира Сычевского, министр внутренних дел страны Игорь Шуневич решил отшутиться:

— Никто — УВД будет работать без начальника, — но тут же, заулыбавшись, добавил, — Конечно, планируем. Провожая на пенсию заслуженного милицейского генерала, который более 33 лет отдал службе в органах внутренних дел, понимаем, что равноценную замену найти сразу будет сложно. Но тем не менее уверен, что преемник, получив серьезно подготовленное подразделение в виде гродненской милиции, справится со всеми задачами на вашей территории и продолжит те лучшие традиции, которые заложил Владимир Сычевский.

— Фамилия остается в тайне?

— Даже для меня, — ответил он на уточняющий вопрос.

Напомним, что Указом Президента 3 марта Владимир Сычевский был освобожден от должности начальника УВД Гродненского облисполкома и уволен со службы в запас по возрасту с правом ношения уставной формы одежды и знаков различия. 24 февраля ему исполнилось 55 лет.

Пока же обязанности начальника гродненской милиции исполняет полковник Антон Вилькель, первый замначальника УВД Гродненского облисполкома — начальник криминальной милиции.

 

Читайте также:

Начальник гродненской милиции после отставки поделился планами на будущее