Евгений Якуш станцевал под Queen для белорусских олимпийцев (видео)

Хореограф и дети из гродненского интерната для глухих сняли видео, в котором с помощью танца поздравили белорусских спортсменов с победами в Сочи.

Танец воплощен в языке жестов, и каждое движение расшифровывает слова из песни We are the champions группы Queen.

«Белорусские олимпийцы и параолимпийцы — настоящие герои нашего времени, — говорит Евгений Якуш. — Их железная воля и стремление к победе побуждают звезду Беларуси сиять перед всем миром!»

На подготовку к записи ролика ушло около трех недель. Видео не один раз переделывалось, чтобы каждое движение рук четко отображало текст песни. Свое поздравление ребята отправили в Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь и надеются, что спортсменам будет приятно получить такой маленький, но искренний подарок.

Помимо танца, в видео присутствуют кадры триумфальных побед белорусов на Олимпиаде.

«Наши спортсмены доказали, что человек всегда может быть выше ожиданий и обстоятельств, — отмечает директор школы-интерната для детей с нарушениями слуха Валюкевич Татьяна Владимировна. — Олимпийцы стали примером силы воли и умения идти вперед для детей нашего интерната».

Напомним, белорусы завоевали 6 медалей Олимпиады и уже 3 медали Паралимпиады в Сочи. Среди них и бронза гродненской паралимпийки Ядвиги Скоробогатой в лыжной гонке на 15 км классическим стилем для участниц с нарушением зрения.

)

 

Читайте также:

Во Всемирный день «Битлз» Советская наполнилась любовью (добавлено видео)

Эпатажный Евгений Якуш о мистике, пиаре, поклонницах и сексуальных машинах

Гродненский хореограф попал в ленту новостей Би-би-си

Жертвы аварий танцевали на пешеходном переходе в Гродно