Гродненка завоевала бронзу на Паралимпийских играх в Сочи

Гродненская спортсменка стала третьей в лыжной гонке на 15 км классическим стилем для участниц с нарушением зрения.

45-летняя Ядвига Скоробогатая принесла первую медаль Гродненской области на нынешних Играх в Сочи. Кстати, в рамках Параолимпиады Скоробогатая уже выходила на старт в биатлонной гонке на 6 километров, но два промаха на втором огневом рубеже отбросили ее на шестое место.

Не смог добраться до пьедестала еще один представитель Гродненской области Сергей Волчунович, в лыжной гонке на 20 км классическим стилем стоя он занял 11 место.

Бронза Ядвиги Скоробогатой стала второй в копилке белорусской сборной на Параолимпиаде. 8 марта Василий Шаптебой завоевал третье место в биатлонной гонке на 7,5 км среди слабовидящих.

Для гродненской спортсменки сочинские Паралимпийские игры — пятые в карьере, а эта медаль стала ее седьмой олимпийской наградой.