Янукович хочет использовать на Украине российских солдат

Янукович попросил Путина использовать на Украине вооруженные силы России, — сообщает РИА-Новости.

Фото: itar-tass.ru

«Обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности, защиты населения Украины. Виктор Янукович, 1 марта 2014 года», — процитировал обращение Януковича постпред РФ Виталий Чуркин.

Однако Владимир Путин пока не принял решения по данному вопросу.

В тему

США рассматривают весь спектр вопросов по оказанию давления на Россию в связи с ситуацией на Украине, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы показываем России, что рассматриваем весь спектр экономических и дипломатических вопросов, которые приведут к изоляции России», — заявил президент США Барак Обама.

Он признал, что между Россией и Украиной существуют тесные связи. «Все эти интересы должны уважаться. Но Россия не может нарушать основные принципы, признанные миром», — сказал Обама. «Президент РФ Владимир Путин и российское правительство должны задаться вопросом об уважении прав всех украинцев и допуске международных наблюдателей», — добавил он.

Также Обама предупредил, что «со временем Россия столкнется с серьезными проблемами», вызванными данным кризисом.

Наряду с этим американский президент призвал конгресс США «работать вместе с администрацией над предоставлением пакета помощи Украине». «Надеюсь, это будет первый вопрос, которым законодатели займутся по возвращении на работу», — сказал он.