Итоги спортивного уик-энда: хоккеисты проиграли последний матч «регулярки», а баскетболистки вышли на первое место

В выходные состоялись матчи чемпионатов страны по хоккею и баскетболу.

Фото: hcneman.by

«Неман» выиграл чемпионат

Воскресная игра в Ледовом с точки зрения турнирного положения не решала ровным счетом ничего. Однако мужская половина болельщиков в праздничный день пришла на трибуны и желала получить награду в виде победы.

Немотивированный и уставший от последних матчей гродненский клуб очную встречу жлобинскому «Металлургу» проиграл. Игра завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей. В составе хозяев отличились Павел Боярчук и Евгений Лисовец. Это поражение стало первым для «Немана» в основное время на домашней площадке.

Тем не менее еще до игры «красно-черные» закрепили за собой первую строчку таблицы по итогам регулярного чемпионата. Сейчас хоккеистов ждет начальный матч плей-офф — против ХК «Брест». Первые домашние поединки «Неман» проведет 4 и 5 марта.


«Олимпия» снова победила «Горизонт»

Если определить рейтинг самого непредсказуемого чемпионата страны, то первое место здесь займет женский баскетбольный турнир. Результаты очередной схватки лидеров сравняли шансы всех команд. У «Олимпии», «Цмоков» и «Горизонта» по 15 очков. 

В субботу подопечные Анатолия Буяльского снова получили «баранку» в Гродно. Как и три недели назад, матч получился «валидольным», соперники не отпускали друг друга в очковый отрыв. Развязка наступила в заключительной четверти, которую гродненки выиграли со счетом 14:10, одержав итоговую викторию 59:54. На площадке не было равных капитану «Олимпии» Марии Филончик, которая набрала 22 очка.

Победа вывела чемпионок на первое место в таблице по лучшим показателям. Шанс закрепить успех у подопечных Александра Шимковяка появится в ближайшую среду. На очередную битву приедут «драконы». Начало игры с «Цмокамi» — в 18.00.

 

Читайте также:

Чэмпiянат Еўропы па міні-футболе сярод ксяндзоў пройдзе ў Гродзенскай вобласці

Юные гимнастки из Гродно забрали все призы на республиканском турнире