Новый митрополит Павел посетит гродненские церкви

На фестиваль «Коложский благовест» приехал Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел. Во время визита в Гродно он встретится с главой области, представителями католической церкви, студентами, посетит гродненские православные храмы.

Фото: pravmir.ru

Как сообщил пресс-секретарь Гродненской епархии священник Георгий Рой, визит митрополита Павла начался с благословения участников фестиваля в Свято-Покровском кафедральном соборе. За время визита владыка навестит также другие церкви — Свято-Никольский домовой храм, храм в честь святителя Луки при областной больнице, Коложскую церковь.

В пятницу Митрополит Павел встретится с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Кравцовым. Вечером состоится гашение конверта «Коложский благовест» с участием митрополита.

В субботу главу Белорусской православной церкви пригласили на встречу со студентами университета имени Янки Купалы и на экскурсию по музею университета. А перед гала-концертом митрополит Павел встретится на совместном чаепитии в драмтеатре с представителями Гродненской римско-католической епархии, областной власти, консулами.

 

Читайте также:

Украінскі хор не змог выехаць з Кіева на «Каложскі благавест»

На гала-канцэрт «Каложскага благавесту» раскупілі ўсе білеты