Мирский замок предлагают включить в семь чудес Беларуси

В Беларуси хотят определить семь наиболее значимых мест, которые стоит посетить как белорусам, так и туристам. О реализации проекта «Семь чудес Беларуси» сообщил первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков при посещении Центральной городской библиотеки имени А.С.Пушкина в Орше, передает БЕЛТА.

Фото: belarus-travel.by

«В этот список можно включить Брестскую крепость-герой, Софийский собор в Полоцке, Буйничское поле, Мирский и Несвижский замки. При выборе таких мест хотелось бы видеть не только религиозные объекты, но и наши места героической славы, культурные и социальные объекты, святыни нашего народа. При этом важно, чтобы они находились в разных областях страны, чтобы, посещая их, люди могли объехать всю Беларусь», — сказал первый замглавы Администрации Президента.

Александр Радьков уточнил, что в настоящее время проект находится в состоянии идеи и пути его воплощения пока детально не обсуждались. Реализовать его планируется путем широкого общественного обсуждения, народного голосования, привлечения экспертной комиссии.