Вальс, рыцари и купание в Немане: как в Гродно отметят Масленицу (+схема)

В субботу, 1 марта, в лесном массиве Пышки будем провожать зиму. Организаторы обещают, что каждый найдет себе занятие по душе: от танцев в темпе вальса до экстрим-аттракциона и поедания солдатской каши. Впервые на Масленицу устроят конкурс лесорубов.

Как сообщили в Гродненском горисполкоме, встречать гостей будет духовой оркестр. Кроме того, на открытии выступят коллективы учреждений образования, организаций и предприятий города.

Что еще ждет горожан на Масленицу? Конкурс вальса «Я помню вальса звук чудесный…». Будет работать площадка рыцарских традиций и боевых искусств славян, где свое мастерство покажет коллектив «Аридан». Ожидаются старты гродненской лыжни. Конкурс «5000 шагов к здоровью» с призовой солдатской кашей и сувенирами от оргкомитета и спонсоров праздника. Кроме этого, можно будет увидеть показательные выступления воинов ЗОК и бойцов спецподразделений УВД, погранотряда, городского отдела МЧС, поучаствовать в экстрим-аттракционе «Испытай себя!».

Как обычно, не обойдется без купания моржей и «масленичной» торговли. А вот впервые на празднике устроят конкурс лесорубов.

Начало культурно-спортивного праздника «Проводы зимы-2014» в 11.00. 

 

Читайте также:

Чтобы добраться в Пышки на Масленицу, дополнительно пустят 10 автобусов и 18 троллейбусов (+маршруты)