В Беларуси выберут самого красивого мужчину

В Беларуси объявили о начале проведения отборов участников и участниц национальных конкурсов красоты.

Фото: govorim.by

В этом году будут представлены новые форматы конкурсов красоты. Теперь кроме «Мисс Беларусь» будут проводиться «Мистер Беларусь», а также «Миссис Беларусь».

Для участия в конкурсе «Мисс Беларусь» приглашаются девушки в возрасте от 18 до 24 лет, не имеющие детей и никогда не состоявшие в браке. Рост — не менее 175 см. Победительница получит право представлять Беларусь на конкурсе «Мисс мира» в 2014 году, а также на различных культурных, благотворительных акциях в Беларуси и за ее пределами.

Принять участие в конкурсе «Миссис Беларусь» могут активные, образованные, обладающие яркой внешностью женщины не моложе 18 лет, имеющих семью, детей. Рост — не менее 175 см. 

Привлекательные, харизматичные и уверенные в себе мужчины от 18 до 30 лет могут побороться за звание «Мистер Беларусь». Рост — не менее 180 см. 

Для всех участников обязательно белорусское гражданство.

К участию в кастинге не допускаются обладательницы титула «Мисс Беларусь» и участницы других национальных конкурсов красоты. Кроме этого, не допускаются лица, имеющие отношение к фото- и видеоматериалам эротического и порнографического содержания.

Для отбора на «Миссис Беларусь» и «Мисс Беларусь» при себе необходимо иметь туфли на высоком каблуке, купальник, а также ограничить количество косметики. С анкетой участника конкурса можно ознакомиться на сайте ОНТ.

Отборы участников состоятся 14, 15, 16 февраля с 10.00 до 18.00 в Национальной школе красоты.

Источник: belta.by