В Гродно по числу призеров и победителей олимпиад лидирует гимназия №1

Более тридцати «медалей» в различных олимпиадах завоевали ученики гимназии №1 имени академика Е.Ф.Карского в 2012/13 учебном году.

Это учреждение стало рекордсменом по количеству призовых мест.

Такие цифры были озвучены во время пресс-конференции «Об итогах социально-экономического развития города Гродно в 2013 году». На областной олимпиаде гимназисты из Румлёво завоевали 27 дипломов, на республиканской – 10.

В тройку лучших школ по итогам республиканских олимпиад вошли также Гродненская городская гимназия (5 дипломов) и гимназия №3 (4 диплома). А на областных олимпиадах в 2013 году отличились ученики лицея №1 (12 дипломов) и гимназии №10 (11 дипломов).

При этом два школьника из Гродно представили нашу страну на международных олимпиадах и завоевали серебро. В Гродненской городской гимназии ее получили на олимпиаде по географии, которая проходила в Японии. А ученик гимназии №3 стал вторым на международных соревнованиях по физике в Дании.

Интересно, что в текущем учебном году по итогам областных олимпиад тенденция сохраняется. Среди гродненских учреждений образования гимназия №1 по-прежнему в лидерах по числу победителей и призеров (20 дипломов). Республиканские олимпиады пройдут весной.

Кстати
В минувшем году выросло количество гродненских учащихся, сумевших набрать 100 баллов на централизованном тестировании. Такой результат показали 10 человек (для сравнения: в 2012 году – 7 результатов, в 2011 году – 4).

 

Читайте также:

Почему в гродненских школах холодно

Гродненский университет стал лучшим региональным вузом страны