В магазинах охотников и рыболовов появились пугающие фото

Пугающая фотография человека в водоеме под коркой льда теперь будет встречать всех любителей зимней рыбалки на пороге специализированных магазинов. Такую необычную акцию организовали гродненские спасатели.

Как рассказал главный специалист центра пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС Иван Микьянец, в магазинах для охотников и рыболовов на полу у входа будут размещены специальные наклейки, которые имитируют участок льда с провалившимся человеком. Спасатели призывают быть предельно осторожными при выходе на неокрепший лёд.

Для акции изготовили 50 наклеек, которые появились во всех магазинах Гродненской области. К счастью, в этом сезоне не произошло не одного ЧП с участием любителей зимней рыбалки. Пугающие фото останутся в  магазинах до тех пор, пока не сойдет лед с водоемов.

Еще одна республиканская акция пожарных «Безопасность – в каждый дом!» началась в понедельник, 3 февраля, и продлится до конца месяца. Спасатели проводят беседы на предприятиях и организациях, в детских садах и школах. В вузах и ссузах будут организованы ток-шоу, игровые программы в общежитиях с показом видеофильмов, а также отработка планов эвакуации. 22 и 28 февраля такие мероприятия пройдут в районных и областном центрах в местах массового пребывания людей на открытых площадках, рынках, в крупных торговых точках.

К слову, в 2014 году в Гродненской области уже произошло 90 пожаров, в огне погибли 14 человек.

 

Читайте также:

МЧС предлагает наказывать штрафами тех, кто выходит на тонкий лед

В квартире на Щорса у молодой семьи сгорел балкон: сушили подушку обогревателем

На даче под Гродно сгорели мужчина и женщина