Новый тренер ХК «Неман» дебютировал в чемпионате с победы

Новый наставник хоккейного клуба одержал победу в дебютном матче на посту главного тренера.

Фото: hcneman.by

Гродненские хоккеисты вернулись на первую строчку турнирной таблицы после победы над «Химиком»-СКА со счетом 3:1.

В воскресенье точными бросками у хозяев отметились Виктор Андрущенко, Александр Павлович и Иван Мядель. Павлович, к слову, после игры получил вызов в столичное «Динамо» и уехал в Минск.

На первой послематчевой пресс-конференции 49-летний российский специалист признался, что еще не успел познакомиться с городом, а также объяснил, почему не собирается привозить в Гродно свою семью.

— Я здесь всего три дня, пока не успел погулять по городу. В гродненской команде хороший подбор игроков. Нужно время, чтобы вникнуть. Но скажу так: здесь есть с кем работать и есть над чем работать. К следующему матчу будем готовиться по-другому. Наша задача — выступить как можно успешнее, ведь клуб идет в лидерах. Свою семью сюда перевозить не собираюсь, моя 13-летняя дочка занимается балетом, да и вообще, с нашей профессией переезды — это всегда трудно, — отметил Сергей Пушков.

Осечка «Юности» в игре против «Гомеля» позволила «красно-черным» возглавить турнирную таблицу. В пятницу, 31 января, на минской «Чижовка-Арене» лидеры чемпионата проведут очный поединок.