Новогодние праздники: всё о программе, работе транспорта, поликлиник, магазинов и рынков

«Вечёрка» подготовила «путеводитель» по новогоднему Гродно.

Фото Виталия Дернейко

Главные новогодние мероприятия пройдут на площади Ленина. Фейерверк прогремит в 2 часа ночи 1 января, после чего горожан приглашают на дискотеку. Новогодняя программа «До свидания, год минувший. Здравствуй, здравствуй, Новый год!» начнется в 1.30 и продлится до утра. Развлекать народ на площади будут Дед Мороз и Снегурочка, диджей и аниматоры.

Программа новогодних мероприятий в Гродно

Напомним, проход к главной елке города, а также в городской парк будет ограничен: в целях безопасности сотрудники милиции организуют 4 контрольно-пропускных пункта.

Как попасть на главную елку города в новогоднюю ночь (схема размещения КПП)

Кстати, общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать в особом режиме: у горожан будет возможность доехать из центра города до своих микрорайонов.

Как поедет общественный транспорт в новогоднюю ночь и 1 января

Также в праздничном режиме работают магазины и рынки, гродненские поликлиники. На Советской продолжит торговлю рождественская ярмарка.

Как будут работать магазины и рынки Гродно на Рождество и Новый год

Где пройдут рождественские ярмарки

Как будут работать поликлиники в праздничные дни

 

Куда еще пойти в праздники

Интересная развлекательная программа организована в Коробчицах. Здесь можно будет покататься на санях, повеселиться на ярмарке, поучаствовать в играх и конкурсах, угоститься глинтвейном и отведать самой длинной в стране колбасы. Праздничные гулянья пройдут 4 и 7 января.

Новогодние утренники для детей будут идти в Гродно до 12 января. Пройтись хороводом у елочки детей приглашает Щелкунчик в драмтеатре. Разгадать новогодние тайны Снежной королевы маленькие зрители смогут в театре кукол. Также новогоднюю сказку покажут Дворец творчества и домашний театр «Марья-искусница». Где в Гродно пройдут детские утренники

Ночной клуб Alpha Centauri приглашает в новогоднюю ночь на вечеринку с известными диджеями. Пришедшие в ретрокостюмах войдут на праздник в два раза дешевле. Организаторы обещают хиты 70–80–90–2000-х, суперретрококтейли, горячие танцы и хорошее настроение на всю ночь.

В ночном клубе «База» в новогоднюю ночь пройдет гангстерская вечеринка. Попасть на нее смогут дамы в шелковых платьях, шляпках, меховых накидках, боа, с ретроприческами, бусами и сигаретами с мундштуком. Мужчины пройдут дресс-код только в пижонских костюмах-тройках, подтяжках, бабочках-галстуках, шляпах, с сигарами, автоматами Томпсона, револьверами, подрисованными усиками.

Также вечеринки «Новогодняя ночь» пройдут в молодежном центре «Гродно» и клубе Flint. Начало — в 22.00.

В гродненских кинотеатрах к праздникам показывают «Елки-3». В продолжении новогодней комедии зрителям предлагают вновь встретиться с героями Ивана Урганта и Сергея Светлакова. Расписание сеансов смотрите в нашей афише.

Также можно посетить рождественские выставки: в галерее Тызенгауз (пл. Тызенгауза, 4) проходит рождественская выставка гродненских художников, а в музее истории религии — выставка батлейки.

Поклонников старины приглашает на бал Мирский замок. Здесь же можно посетить уникальную выставку старинных свадебных платьев и нарядов ХІХ–ХХ веков.

Для любителей активного отдыха приводим расписание работы аквацентра в праздничные дни: 1 января — выходной, 2 января — 12.00–20.00 (аквапарк), 7 января — 12.00–20.00 (аквапарк).

Кстати, каток на Советской 31 декабря будет работать до 18.45, а 1 января откроется только в 15.00.

 

Читайте также:

Новый год принесет в Гродно мокрый снег и дожди