Где в Гродно пройдут детские утренники

Детей приглашают Щелкунчик и Зюзя.

Фото: family.by

В драмтеатре детей встретит Щелкунчик. Зрители на полчаса погрузятся в удивительную историю о прекрасном мире детства, наполненную подлинными чудесами, которые начинают происходить с девочкой Машей в канун Нового года. Маленьких зрителей ожидает не только увлекательное и захватывающее зрелище, но и возможность загадать желание. И оно непременно сбудется, ведь орех Кракатук — волшебный!
Водить хороводы, участвовать в конкурсах, рассказывать считалки и стихи ребята будут вместе с Дедушкой Морозом, Снегурочкой и Снеговиком.

Представления проходят до 12 января ежедневно трижды в день (10.00, 12.30, 15.00). Выходной — 1 января.

Театр кукол предлагает разгадать «Тайны снежной королевы» детей от 4-х и старше. Они попадут в невероятные новогодние приключения с похищением, расследованием, волшебным полетом, страшными разбойниками и новогодней елкой. Спектакль восстановлен с 2001 года. Затем дети приглашаются на утренник у елки «Остров новогодних сокровищ». Спектакль длится около 50 минут, утренник «Остров новогодних сокровищ» — 35.

Новогодние представления пройдут 31 декабря и 2, 5, 11 января (начало в 11.00). Новогодние утренники собирают детей ежедневно до 11 января в 11.00, 13.30, 16.00.

Музей истории религии традиционно организовывает благотворительные рождественские утренники совместно с домашним театром «Марья-искусница». В этом году ребят у рождественской елки будут развлекать веселыми конкурсами и играми наш белорусский Зюзя (в прошлом Мороз Иванович) и Зимушка-Зима. Дети увидят кукольный спектакль, восстановленный по произведениям конца XVI — начала XVII веков. Представление обращается к старине, но тексты адаптированы со старославянского языка. В спектакле призываются Силы Добра, чтобы побороть Зло — лень, жадность и другие человеческие пороки.

Организаторы праздника приглашают небольшие детские группы около 25 человек (например, школьные классы) и на платные камерные представления.

Дворец творчества детей и молодежи вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Мамой-Елкой и Дочкой-Елочкой. Хлопушкой, Петардой приглашают ребят на веселый новогодний праздник, где они смогут стать участниками увлекательного путешествия в театрализованном мюзикле «Елка — звезда Нового года», музыкальных викторин, игровой программы, конкурсов и хороводов возле елки. Артисты, клоуны, акробаты, певцы и танцоры подарят фейерверк положительных эмоций. Вместе с артистами участие в спектакле примут дети, посещающие кружки во дворце. Мюзикл и представление у елки длятся около полутора часов.

Спектакли будут проходить по 4 января (2–3 раза в день).