Каток, которому нет аналогов в Беларуси, начал работать в Пышках

Во вторник утром в Пышках на базе Центра олимпийской подготовки по хоккею с шайбой открыли крытую ледовую площадку. Ее строительство обещали завершить еще летом, чтобы каток начал функционировать с нового учебного года, но по разным причинам открытие откладывалось.

Как рассказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, объект обошелся области в 24 миллиарда рублей. Новый лед позволит разгрузить единственную в городе площадку в Ледовом дворце. Каток может функционировать круглый год, здесь будут тренироваться команды детских школ и проводиться массовое катание.  

Начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик  сообщил, что площадке в Пышках нет аналогов в Беларуси.  Воздухоопорная конструкция еще никогда не использовалась при сооружении ледовой арены. Здесь стандартные размеры льда и такие же технологии, которые применяют на крупнейших ледовых аренах.

На территории Центра олимпийского резерва площадью в 4,5 гектара в будущем планируют построить другие спортивные сооружения и административные здания.