Хоккейные фанаты забросали Ледовый мягкими игрушками (фото, видео)

Несколько сотен мягких игрушек подарили хоккейные болельщики детям из Поречской вспомогательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новогодние подарки были собраны в рамках благотворительного матча, который в минувшее воскресенье состоялся в Ледовом дворце. 

Новогодняя акция прошла второй год подряд. Хоккеисты «Немана» провели встречу с командой любителей Гродненской области. Организаторы матча попросили болельщиков принести с собой подарки. В фойе Ледового фанаты поставили несколько коробок. Люди приносили сладости и канцелярские товары. Мягкие игрушки ребята просили брать с собой на арену, чтобы после игры бросить их на лед.

На трибунах собралось около пятисот человек: болельщики «Немана» и гости из школы-интерната. Если для поклонников клуба матчи гродненского «Немана» уже вошли в привычку, то многие дети из Поречья впервые вживую увидели хоккей. Было бы здорово, если бы дети приезжали на игры чемпионата, ведь трибуны на матчах со слабыми соперниками «Немана» едва ли заполняются наполовину.

На льду команде мастеров во главе с главным тренером Дмитрием Кравченко, вышедшим на площадку под символическим №17, противостояли хоккеисты любительской команды Гродненской области. Среди них: Алексей Печёнкин и Валентин Куленок, блиставшие в рядах «Немана» в начале 2000-х.

Игре предшествовали конкурсы, в ходе которых игроки попытались проявить не столько мастерство, сколько артистизм. Так, вратарь Игорь Брикун, защищавший ворота команды любителей, поверх шлема надел колпак Санта-Клауса, щитки украсил дождиком и приклеил на них изображение Деда Мороза.

Игроки соревновались в скорости, бросали на силу шайбу вдоль борта, попадали в мишени в воротах. Самым зрелищным стал конкурс на самое красивое исполнение буллита. Игроки выполняли трюки, пытались обмануть вратаря или красиво завести шайбу в ворота. По итогам конкурса со счетом 4:3 впереди был «Неман».

В матче зрелищнее смотрелись мастеровитые чемпионы, любители смогли лишь дважды поразить ворота Максима Саманькова. В исполнении «Немана» зрители увидели самые разные голы. Итоговый счет 12:5 зафиксировал победу «красно-черных». Правда, в конце игры на табло решили не показывать разгром и «начислили» любителям еще пять шайб.

После финальной сирены на лед полетели мягкие игрушки, а хоккеисты пригласили детей сфотографироваться.

Игорь Брикун украсил ворота дождиком, надел колпак Санта-Клауса и приценил к щиткам изображение главного героя новогодних праздников.

 

Участие в благотворительном матче принял главный тренер «Немана» Дмитрий Кравченко. Он вышел на площадку под №17. Вам это ничего не напоминает?!

 

Фото Евгения Лебедя и с сайта hcneman.by

 


 

Читайте также:

«Гродно-93» проиграл в финале Кубка Беларуси

В Гродно выбрали самых быстрых Деда Мороза и Снегурочку