Житель Слонима на «Ауди А8» сбил патруль ГАИ и поехал отдыхать в кафе

Двое пьяных молодых людей на «Ауди А8», работники успешного слонимского предприятия, на большой скорости врезались в автомобиль ГАИ и поехали отдыхать в придорожной кафешке. Случай произошел вблизи деревни Новая Стража Слонимского района сегодня после полуночи.

Как рассказал инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Игорь Гордийчук, два сотрудника ГАИ на автомобиле ВАЗ патрулировали дорогу и направлялись в сторону Слонима, как вдруг сзади в них въехала «Ауди А8».

От сильного удара копейка вылетела в кювет и упала на крышу. Зажатым в салоне искореженной машины сотрудникам ДПС помогали даже проезжавшие мимо люди. К счастью, обошлось без пострадавших. 

Водитель иномарки вместо того, чтобы остановиться, поехал дальше. По словам очевидцев, «Ауди А8» с побитым передом ехала по трассе без света фар на большой скорости. Чтобы задержать нарушителей, весь личный состав Слонимского отдела ГАИ подняли по тревоге.

Парня и его друга нашли только спустя пять часов в одном из придорожных кафе. Молодые люди признались, что на некоторых участках дороги разгонялись до 200 км/ч.

 

Читайте также:

Женщина-водитель выехала на встречную полосу и разбилась, врезавшись в фуру

Виновник лобового столкновения под Гродно попросил для себя высшую меру наказания