Катки в центре Гродно будут со светомузыкой, а в Румлёво и Пышках проложат лыжные трассы

Сезон катков откроют в Гродно 15 декабря.

Как сообщили в пресс-службе горисполкома, в этот день состоится торжественное открытие катка с искусственным льдом, который залит на Советской площади. Подобный каток под открытым небом действовал здесь в 60-е годы. Теперь традицию решили возродить силами частного предприятия. Первый месяц каток с искусственным льдом и светомузыкальным сопровождением будет работать в тестовом режиме. За это время  определят, в какое время и на каких условиях он будет доступен горожанам.

К этому событию готовится также шоу «День рождения Мороза» и конкурс новогодних аниматоров. Программа даст старт остальным новогодним празднествам в Гродно.

По словам заместителя начальника отдела образования, спорта и туризма горисполкома Ивана Ворсовича, при понижении температуры воздуха в областном центре начнется обустройство катков с естественным покрытием. Планируется залить еще десять ледовых площадок и хоккейных коробок в микрорайонах и у школ. Они будут работать на бесплатной основе, обеспечены подсветкой, некоторые — музыкальным сопровождением и пунктами проката.

В центре города начнет работу еще один частный каток со светомузыкальным сопровождением в парке им. Жилибера. Обустраиваются две лыжные трассы в урочище Лососно и лесопарке Румлево.

 

Читайте также:

На Советской построили каток

Рождественские ярмарки начнут работать в Гродно с 22 декабря

Елку на Советской собрали за одну ночь

Деды Морозы пройдут парадом по Гродно 17 декабря