Новогодние праздники в Вильнюсе: 3D-сказка на стенах собора и экскурсии на русском языке

Уже с 30 ноября на центральных улицах Вильнюса зажглась новогодняя иллюминация и заработали катки. Это лишь часть «Рождественского калейдоскопа», который подготовили в Литве для туристов.

Фото: delfi.lt

С 5 по 29 декабря гости города смогут купить елки, игрушки, гирлянды, а также попробовать праздничные лакомства в уютном рождественском городке, который разместился на кафедральной площади.

В последние дни уходящего года (25–30 декабря) гостей удивит Kalėdų stebuklas («Рождественское чудо») — анимационная сказка в формате 3D на стене Кафедрального собора. Боковой фасад Архикатедры станет экраном для 3D-проекции рождественской сказки.

С 28 декабря по 5 января для гостей литовской столицы организуют праздничные пешие экскурсии, которые будут проводить на русском языке. За два часа туристы смогут увидеть все то, что завораживает каждого гостя Вильнюса. Цена экскурсии – 35 литов. Знакомство с городом начнется на Кафедральной площади. Билеты можно приобрести в Вильнюсских туристических информационных центрах.

Праздничный фейерверк горожане и гости Вильнюса смогут увидеть дважды. 25 декабря огни вспыхнут у телевизионной башни, а уже 1 января 2014 года – на Кафедральной площади города, где должны собраться сотни людей для празднования Нового года.

 

Читайте также:

В Друскининкае Новый год празднуют три недели

Деды Морозы пройдут парадом по Гродно 17 декабря

Сколько стоит Новый год? Накануне праздника гродненцы раскупают бани и путевки в теплые страны