В Гродно откроют Почетное консульство Украины

Почетное консульство Украины в Гродно заработает в полную силу уже с этого года. Официальное открытие назначено на 11 декабря. В консульстве будет задействовано три человека. Разместится оно в центре города на улице Замковой, 7.

Как сообщил Почетный консул Украины в Гродно — совладелец СООО «Конте Спа» Валентин Байко, выбор кандидатуры украинскими дипломатами был связан с большим авторитетом чулочного предприятия в их стране. Ведь одной из основных функций Почетного консула в Беларуси как раз и является развитие экономического сотрудничества соседних стран.

— Сегодня в Украине реализацией чулочно-носочной продукции и трикотажа предприятия занимается более 150 человек, — подчеркнул Валентин Байко. — За 15 лет мы проделали огромную работу, чтобы бренд Contе находился в лидерах на украинском рынке.

Консульский округ включает Гродненскую и Брестскую области. Присутствовать на открытии консульства будут Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Беларусь Михаил Ежель, а также Генеральный консул Украины в Бресте Олег Мысык.

 

Читайте также:

Cовладелец «Конте Спа» стал Почетным консулом Украины в Гродно