Бюджет Гродненской области подкорректировали на 575 миллиардов рублей

Областной бюджет после корректировок изменился на 575,3 миллиарда рублей. На начало 2013 года доходы и расходы укладывались в сумму 7,8 триллиона рублей. После внесенных изменений сумма выросла до 8,4 триллиона.

Фото: uralpolit.ru

Как сообщили в главном финансовом управлении Гродненского облисполкома, перемены произошли по причине переноса неосвоенных средств на другие статьи бюджета.

Существенные изменения коснулись статьи «Жилищно-коммунальные услуги и жилищное строительство». В январе 2013 года на республиканском уровне принято решение увеличить безвозмездные поступления (дотации и субвенции) из республиканского бюджета. Так, было выделено 375 миллиардов на инфраструктуру — развитие сетей (газ, вода, электричество) при строительстве.

Оставшуюся сумму, которая увеличила расходы, составили переданные на баланс областного бюджета здания Министерства образования: Гродненский политехнический колледж и Новогрудский государственный торгово-экономический колледж.

К слову, первоначальный вариант областного бюджета на 2013 год утвердили 27 декабря 2012 года решением №193 Гродненского областного Совета депутатов.